合格実績

合格実績(過去5年分)

生徒個々の努力の結果が実績に結びついています。

また中学部特訓コースでは、全生徒の進学先を公開しています。

16期生 2023年入試合格実績(速報値1/24)

  • 中学入試(小6受験コース2名の実績)
    八千代松陰中    :1名
  • 高校入試(特訓コース28名の実績)
    県内私立高校
    日大習志野高    :2名
    専修大松戸高    :10名(特待1、E類1)
    芝浦工大柏高    :3名(特待1、GS1)
    八千代松陰高    :3名(IGS1)
    東海大浦安高    :1名
    千葉英和高     :2名
    千葉商科大付属高  :1名
    光栄ヴェリタス高  :1名
    昭和学院高     :1名 他
    都内私立高校
    東洋高       :2名
    安田学園高     :2名
    江戸川女子高    :1名

15期生 2022年入試合格実績

  • 中学入試(小6受験コース4名の実績)
    八千代松陰中   :4名(全員合格 推薦3,一般1)
  • 高校入試(特訓コース26名 個別指導2名の実績)
    公立高校
    県立船橋高    :1名(理数)
    佐倉高      :3名(理数1)
    市立千葉高    :1名(理数1)
    船橋東高     :2名
    鎌ヶ谷高     :1名
    幕張総合高    :2名
    国府台高     :2名
    松戸国際高    :1名
    船橋芝山高    :1名
    市立船橋高    :1名
    八千代東高    :1名
    県内私立高校
    日大習志野高   :3名(全員併願合格)
    専修大松戸高   :3名(特待1、E類2)
    芝浦工大柏高   :3名(特待1、GS1)
    千葉日大高    :4名(特進3)
    国府台女子学院高 :4名
    八千代松陰高   :1名
    他合格
    都内・茨城私立高校
    國學院高     :1名
    明治学院高    :2名
    日大一高     :1名
    江戸川女子高   :3名(三類3)
    東洋高      :3名(特進選抜3)
    東洋大学附属牛久高:1名
    なお中3特訓コース生26名の進学先は
    県立船橋1 佐倉3 船橋東2 市立千葉1 幕張総合2 鎌ヶ谷1
    国府台2 松戸国際1 芝山1  八千代東1
    明治学院1  國學院1 日大第一1 日大習志野1 芝浦工大柏1 国府台女子学院2   
    千葉日大1 千葉英和1 西武台千葉1 東洋大牛久1になります。
    _____________________

14期生 2021年入試合格実績

  • 中学入試(小6受験コース2名の実績)
    江戸川学園取手中   :1名
    昭和学院秀英中    :1名
  • 高校入試 (特訓コース19名 個別指導3名の実績)
    公立高校
    薬園台高校      :4名
    佐倉高校(理数)   :2名
    船橋東高校      :1名
    松戸国際高校     :2名
    船橋二和高校     :1名
    県内私立高校
    日大習志野高校    :2名
    専修大松戸高校    :7名
    芝浦工大柏高校    :3名
    国府台女子高校    :1名(選抜1名)
    麗澤高校       :1名
    千葉日大高校     :4名(特進1名)
    東海大浦安高校    :1名
    八千代松陰高校    :3名
    日出学園       :1名
    その他多数合格
    都内私立高校
    明治学院高校     :1名
    國學院高校      :1名
    日大第一高校     :1名
    江戸川女子高校    :2名(3類1名)
    なお中3特訓コース生 19名の進学先は
    薬園台4 佐倉2 船橋東1 松戸国際2
    日大習志野1 専大松戸1 千葉日大3  八千代松陰1
    明治学院1  國學院1 日大第一1 日出学園1  になります。
  • 大学入試(高3コース 2名の実績)
    武蔵大学(経)    :1名
    専修大学(国際)   :1名
    ___________________________________

13期生 2020年入試合格実績

  • 高校入試 (特訓コース21名 個別指導3名の実績)
    公立高校・高専
    薬園台高校      :4名
    佐倉高校(理数)   :1名
    市立千葉高校(理数) :1名
    八千代高校      :1名
    幕張総合高校     :3名
    国府台高校      :2名
    都立産業技術高専   :1名
    県内私立高校
    日大習志野高校    :5名(全員合格)
    専修大松戸高校    :6名(E類1名)
    芝浦工大柏高校    :3名
    千葉日大高校     :3名
    八千代松陰高校    :5名(IGS2名)
    日出学園       :1名
    その他多数合格
    都内私立高校
    日大豊山高校     :1名
    駒沢大学高校     :1名
    江戸川女子高校    :1名(3類合格)
    その他多数合格
    なお中3特訓コース生 21名の進学先は
    薬園台4 佐倉1 市立千葉1 八千代1 幕張総合2 国府台2
    都立産業高専1
    日大習志野2 専大松戸2 芝浦工大柏1 和洋国府台女子1
    駒澤大学高1 日大豊山1 江戸川女子Ⅲ類1 になります。
  • 大学入試(高3コース 4名の実績)
    東京農業大学     :2名
    東邦大学       :1名
    日本大学       :1名
    都立板橋看護専門学校 :1名
    ___________________

12期生 2019年入試合格実績 

  • 中学入試(小6受験コース2名の実績)
    開智日本橋中学 :1名
    かえつ有明中学 :2名
  • 高校入試(特訓コース21名、個別指導7名の実績)
    公立高校
    県立船橋高校  :1名
    県立千葉東高校 :1名
    県立薬園台高校 :1名
    市立稲毛高校  :1名
    県立鎌ヶ谷高校 :2名
    県立国府台高校 :2名
    県立松戸国際高校:2名
    県立津田沼高校 :4名
    国立・都立・海外
    木更津高専   :1名
    都立産業高専  :2名
    早稲田大学系属早稲田渋谷シンガポール高校:1名
    県内私立
    昭和学院秀英高校:1名
    日大習志野高校 :2名
    専修大松戸高校 :5名(E類2名)
    芝浦工大柏高校 :4名(特待生1名)
    千葉日大高校  :8名
    国府台女子高校 :1名
    東海大浦安高校 :1名
    八千代松陰   :2名   他多数合格
  • 都内私立
    國學院高校   :1名
    成城学園高校  :1名
    日本大学第一高校:1名
    東洋高校    :1名
    江戸川女子高校 :5名(Ⅲ類2名、英語科1名)
    なお中3特訓コース生 21名の進学先は
    県立船橋1 千葉東1 薬園台1 市立稲毛1 鎌ヶ谷2 国府台2
    松戸国際1 津田沼2
    木更津高専1 都立産業高専1
    日大習志野2 千葉日大1 東海大浦安1 八千代松陰1
    江戸川女子英語科1 成城学園1 安田学園1 になります。
  • 大学入試(高3コース 2名 過年度生2名の実績)
    国立・東京外国語大学 :1名
    国立・岩手大学    :1名
    国立・都留文科大学  :1名
    私立・上智大学    :2名
    私立・津田塾大学   :2名
    私立・亜細亜大学   :1名
    私立・東邦大学    :1名
    私立・北里大学    :1名
    私立・千葉工業大学  :1名  他数校合格

TOP